«  Февраль 2013  »

Главная » 2013 » Февраль » 26 » Мероприятия, приуроченные к празднику День защитников Отечества, во 2 младшей группе «Почемучка»

Во 2 младшей группе «Почемучка» был организован ряд мероприятий, приуроченные к празднику День защитников Отечества. Всю неделю воспитатели знакомили детей с «военными»  профессиями, рассматривали иллюстрации, военную технику. Воспитывали любовь к Родине, стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками родины.

В четверг, 21 февраля в музыкальном зале прошел праздник, посвященный празднику «День защитников Отечества». Несомненно,  он был организован для осуществления патриотического воспитания детей. Но в первую очередь, мы хотели создать обстановку общей радости и хорошего настроения . Дети играли, пели, танцевали. Музыкальный руководитель, Вера Вячеславовна для них подготовила презентацию «Защитники Отечества». Показала, кто и где защищает Родину.

Поздравить будущих защитников пришли дети из подготовительной группы «Солнышко». Дети с удовольствием послушали песню «Папа может все , что угодно».

На следующий день мальчиков ожидал приятный сюрприз, девочки для них приготовили подарки – машинки. Восторг детей невозможно  описать словами. А потом всех пригласили за праздничный стол.

Не забыли и о настоящих защитниках: о наших пап и дедулях. Дети подарили им открытки с флажком.

Педагоги стремились к тому, чтобы дети получили удовольствие от увиденного и услышанного. Думаю, у них это получилось.

Просмотров: 1286 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0