«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 14 » Методическое объединение для инструкторов по физической культуре.
Методическое объединение для инструкторов по физической культуре.

14 марта 2013 г. в МБДОУ «Детский сад № 147» г. Чебоксары прошло методическое объединение для инструкторов по физической культуре детских садов города Чебоксары  на тему «Метод круговой тренировки, используемый для развития двигательных качеств  в непосредственно – образовательной деятельности».

Открыла мероприятие руководитель методического объединения Петрова С.Н., которая познакомила присутствующих с планом, целью и задачами мероприятия. Руководитель учреждения Александрова Е.Н. представила краткую информацию и видеоролик о детском саде.

Инструктор по физической культуре первой квалификационной категории Дугаева Людмила Григорьевна показала педагогам  двигательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Путешествие на планету».

Старший воспитатель детского сада  Исаева О.Н. представила вниманию аудитории детский сад  и рассказала о созданных в детском саду условиях по реализации образовательных областей "Физическая культура" и «Здоровье».

Затем инструктор по физической культуре поделилась с присутствующими своим опытом работы по системе работы по развитию двигательных качеств в непосредственно-образовательной деятельности методом круговой тренировки. В гости к ребятам пришёл Лунтик и предложил путешествие по луне. Дети с  интересом и воодушевлением  превратились в космонавтов и все вместе прогулялись на планете.

Завершилось методическое объединение обменом впечатлениями, во время которого все присутствующие отметили, что опыт педагога интересен и может быть взят в практику работы своего учреждения.

Просмотров: 515 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0