«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 25 » Методическое объединение в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары.
Методическое объединение в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары.

20 марта 2013 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №147 «Улыбка» комбинированного вида» города Чебоксары Чувашской Республики было организовано методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи на тему:«Подготовка детей к обучению грамоте в подготовительной к школе группе. Современные формы и методы.»

Участники и слушатели просмотрели видеофильм «Наш детский сад «Улыбка».

Был представлен опыт работы воспитателя Ильиной Марии Корнеевны и учителя-логопеда Афанасьевой Ольги Владимировны.

Воспитатель Ильина М.К. поделилась своим опытом работы по использованию методов ТРИЗ в обучении детей. Далее былапоказана видеозапись занятия НОД по образовательной области «Коммуникация» в подготовительной к школе группе. Подготовка к обучению грамоте. Тема: «Пиши-читай» (с элементами ТРИЗ).

Старший воспитатель Исаева Ольга Николаевна рассказала о программах, используемых в детском саду и нормативных документах.Учитель-логопед представила свой опыт работы по использованию мультимедийных обучающих презентаций при подготовке к обучению грамоте. Были продемонстрированны презентации «Звук и буква С-Сь», «Звуковое домино», игра «Ребусы».

Участники обсудили представленный опыт работы, высказали свои мения, отметили, что интересного и полезного узнали.

В завершении была проведена экскурсия по детскому саду, где участники отметили, что в детском саду очень красивые группы и другие специализированные кабинеты и богатая материалья база.

Просмотров: 505 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0