«  Май 2012  »

Главная » 2012 » Май » 10 » Неделя памяти ко Дню Победы в подготовительной к школе группе "АБВГДЕЙКА"
Неделя памяти ко Дню Победы в подготовительной к школе группе "АБВГДЕЙКА"

Никто не забыт,

Ничто не забыто.

В подготовительной к школе группе «АБВДЕЙКА» прошла неделя  памяти ко Дню Победы – самого великого и серьезного праздника для России.

К этому празднику в группе «АБВГДЕЙКА» были проведены следующие мероприятия: беседа по теме с целью воспитания уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов. Дети читали наизусть стихи о Дне Победы, слушали записи песни «Священная война», «День Победы».

Оформили прихожую иллюстрированными материалами о Великой Отечественной войне. В книжном уголке развернули тематическую выставку из произведений Л. Кассиля, С. Баруздина, книг из серии «Пионеры – герои», В.Козлова «Пашкин самолет», В. Воскобейникова «Василий Васильевич», сборника стихов о Советской Армии.

Принимали активное участие в «Зарнице». За смекалку, ловкость и выносливость наградили дипломом.

С детьми совершили экскурсию к обелиску памяти, павших на войне, и возложили живые цветы.

Попросили родителей побывать с детьми на параде на заливе, в парке у выставки боевой техники, аллее героев и монумента славы.

Просмотров: 1530 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 5.0/1