«  Июнь 2012  »

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Патронатная группа.
Патронатная группа.
        Закончился учебный год.

Можно говорить о значительных положительных из­менениях в развитии детей, их отношении к окружаю­щему, занятиям с педагогами.

Дети научились выполнять элементарные предметно-практические и игровые действия с игрушками, появились элементарные навыки продуктивной деятельности. У всех детей повысилась работоспособность, появился познавательный интерес, улучшилась речевая и двигательная деятельность.

Родителям и детям понравились совместные занятия в детском саду. Они полюбили занятия по сенсорному развитию, игры в физкультурном и музыкальном  зале.

В обучении детей применялись традиционные методы обучения: наглядные, словесные, практические и их разнообразные комбинации. Максимально использовались игровые приемы, приемы совместных действий воспитателя с ребенком, сопровождаемые речевыми  комментариями. Применялись различные виды деятельности (как прием) с  включением двигательного и тактильного подключения, мимики, жестовых реакций, голосовых модуляций с использованием потешек, песенок, прибауток, а также упражнения, дидактические игры.

Основная форма обучения – это игры-занятия в  виде  игры с дидактическими игрушками, заводными и механическими игрушками, игрушками - забавами; в виде дидактических игр.

Дети научились слышать педагогов,  принимать инструкции, совместно выполнять задания в группе.

Просмотров: 414 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0