«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Смотр-конкурс «Чудо-спальня» в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары.
Смотр-конкурс «Чудо-спальня» в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары.

Подведены итоги смотра-конкурса спальных комнат, где оценивалась оригинальность и новизна, аккуратность и практичность  оформления, соблюдение техники безопасности и санитарных норм.

Немаловажное значение в любой группе детского сада занимает оформление спальни в детском саду, ведь в этой комнатке детки проводят время ежедневно по пару часов, а, как известно, во сне дети растут. Именно поэтому сон в детском саду должен быть максимально приближенным к комфортному и защищенному домашнему сну. Этому, однозначно, способствует оформление спален в детском саду.

При выборе дизайна спальной комнаты для детей, педагоги учитывали, что она предназначена только для дневного сна, а значит здесь есть среди чего выбрать в плане цветового решения. Есть как пастельные тона, так и более насыщенные и даже разноцветные, но ни в коем случае не яркие, которые раздражают психику маленьких человечков.

Детки расценивают спальню как свой маленький мир с волшебными героями, которые помогают им засыпать и видеть красочные сны. Оформление спальни с помощью самых разнообразных животных позволило внести определенное тематическое отображение сонного царства, а дополнения в виде игрушек или картинок на кроватках позволили малышам помечтать перед сном и даже загадать себе сны о том или ином сказочном персонаже.

Красиво и интересно оформленные спальни в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары стали идеальным местом отдыха для всех воспитанников, их отдых максимально скрашен разнообразными мыслями и фантазиями, которое подарит удачное оформление спальни.

По итогам смотра-конкурса определили места следующим

образом:

I место – подготовительная к школе группа №3 «Сказка»,

II место – старшая группа №2 «Радуга»,

III место – подготовительная к школе группа №1 «Ягодка».

Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 918 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0