«  Август 2013  »

Главная » 2013 » Август » 6 » В первый раз – в детский сад
В первый раз – в детский сад
Малыши впервые поступают в детский сад. Как им помочь приспособиться к окружающим условиям? Для родителей, которые впервые привели детей в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары  в группу «Теремок», заведующая Александрова Елена Николаевна и мы, воспитатели устроили для  предварительную ознакомительную встречу и беседу в ходе которой у родителей сложились мнение, что каждому ребенку будет хорошо в стенах детского учреждения, что родители – всегда желанные гости, к их пожеланиям охотно прислушиваются воспитатели, что в детском саду работают люди, готовые разделить с родителями заботу о ребенке и вместе искать индивидуальный подход к нему.

Вот это будет твой шкафчик. Смотри, у каждого ребенка своя картинка на шкафчике, ты можешь выбрать любую картинку, которая тебе понравится, ты умеешь сам одеваться, расстегивать пуговицы.

Здесь зона для игр. Здесь мы играем. Во что любишь играть ты? Какие у тебя любимые игрушки? Ты можешь принести  любимую игрушку из дома.

Это наша спальня. Здесь мы спим. У каждого ребенка своя кроватка. На них игрушки, пока ты играешь, они ждут тебя в кроватке. У тебя есть любимая игрушка? Принеси ее, и она тоже будет с тобой спать в детском саду.

Нас, воспитателей, радует, что многие родители проявляют активность и заинтересованность во взаимодействие в с воспитателями. И если им  у нас будет и дальше положительный настрой на совместную работу по воспитанию детей, то в самом большом выигрыше окажутся дети, ради которых мы и осуществляем это взаимодействие

Просмотров: 412 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0