«  Октябрь 2012  »

Главная » 2012 » Октябрь » 11 » 27 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА.
27 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА.
27 сентября, в Чебоксарах состоялось праздничное мероприятие, посвященное в Дню дошкольного работника. Виновники торжества – чебоксарские педагоги и воспитатели дошкольных учреждений – собрались и полностью заполнили концертный зал Дворца детского и юношеского творчества. В празднично оформленном «мраморном» зале ДДиЮТ была организована выставка дошкольных образовательных учреждений и педагогов – грантополучателей Главы Чувашской Республики, проводились мастер-классы по различным видам деятельности, презентация победителей городского конкурса проектов «Детский сад – шаг в будущее». До официального открытия праздника с выставкой ознакомились почетные гости – Глава республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. Поздравляя, работников дошкольного образования, Михаил Игнатьев в своем выступлении на празднике отметил, что воспитатели выполняют благородную миссию. «Детский сад – это первая ступенька в социализации любого ребенка. Здесь он получает первые навыки общественного поведения и культуры общения с ровесниками, учится жить в коллективе. Именно в детском саду закладывается фундамент дальнейшего физического и нравственного развития ребенка. И от вашего профессионализма, от любви к детям во многом зависит, какими людьми они потом вырастут. Без преувеличения можно сказать, что вы самые добрые, мудрые, активные и творческие люди», - подчеркнул Михаил Игнатьев. В день профессионального праздника наиболее отличившимся работникам были вручены заслуженные награды. Благодарность Главы Чувашии, нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» заведующей МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары Александровой Е.Н. и воспитателю Романовой Л.Г. вручил Глава Республики Михаил Игнатьев. По окончании торжественной части праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, в рамках которой с творческими номерами выступили педагоги и воспитанники детских садов.
Просмотров: 457 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0