«  Март 2012  »

Главная » 2012 » Март » 28
По мнению средней группы «Теремок» любой досуг с элементами театрального игрового творчества – это прежде  всего особая праздничная игра, которую  воспитатели организуют, оформляют, придавая ей вид сказочного детства, и вместе с детьми танцуют, поет, читают стихи. Готовясь к постановке музыкальной сказки «Непослушная коза», средняя группа «Теремок» в месте музыкальным руководителем подобрали музыкальное сопровождение, соответствующее сюжету и характеру персонажей, заучивали стихи, с  помощью настольного театра обыгрывали сказку. Музыкальные спектакли развивают творческую активность детей, побуждают их к импровизации, поддерживают стремление самостоятельно искать выразительные средства для создания образа (позу, жест, мимику, интонацию). Детям средней группы «Теремок» очен ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

15 марта в старшей группе «Сказка»  для детей с ОНР прошло родительское собрание на тему: «Чему научились наши дети?».  На собрание родителям было показано занятие по ФЭМП с использованием палочек Кюизенера и логических блоков Дьенеша. Разумеется, сама по себе идея обучения и развития детей в игре далеко не нова и с успехом используется в воспитании уже не одного поколения детей.Однако современные методики и игры кардинально меняют представление об эффективности данного способа.Свидетельством являются восторженные лица родителей, наблюдающих за увлеченными детьми, решающими достаточно сложные логические задачи.После показательного занятия все присутствующие единогласно сказали, что были приятно удивлены, а некоторые в шутку отметили, что будь такие методики в их детстве, то, несомненно, все ста ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)