«  Март 2012  »

Главная » 2012 » Март » 06

Ура! Мы, педагоги патронатной группы, хотим  поделиться своей  радостью: Кирилл, имеющий нарушения ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

В средней группе «Теремок»  мы продолжаем укреплять и сохранять здоровье детей, создаём условия для систематического закаливания организма, проводим профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Масленицей зиму провожают, весну встречают. Вот и в МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары Масленицу отмечали широко, радостно, с гармонистами да скоморохами, с хороводами да играми-забавами, а самое главное — с обрядом  сжигания самодельного чучела Зимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Во II младшей группе «Весёлая семейка» существуют свои традиции. Попадая в новою среду, ребёнок узнаёт новые модели поведения, осваивает новые для него формы человеческих отношений. У ребёнка начинают формироваться нравственные качества, стремление, идеалы. Каждая традиция направлена прежде всего на сплочение коллектива. И если мы воспитатели, Светлана Николаевна и Татьяна Анатольевна, придерживаемся гуманного подхода к детям, где каждый ребёнок-личность, а все вместе- дружный коллектив, то именно традиции помогают ребёнку осваивать ценности коллектива, учат прогнозировать развитие событий и выбирать способы действия. Поэтому создание групповых традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников - необходимая и нужная работа. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с воспитателем, прочно от ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Небезызвестные слова не столь известного в наше время римского поэта-сатирика Децима Юния Ювенала сполна отразили отношение людей к спорту как две тысячи лет назад, так и в наше время. Человек, занимающийся спортом не только бодр и физически силен, но так же крепок духом, а это значит, что в воспитании подрастающего поколения, спорт играет едва ли не ключевую роль. В отличие от взрослых, физическая культура для ребенка это не инструмент для снятия эмоционального стресса и улучшения самочувствия. Вряд ли ребенку станет легче от изнурительного занятия на велотренажере, зато от подвижных спортивных игр ему открываются новые перспективы, возможности, а так же грани своей личности, здесь он может проявить благородство и продемонстрировать настоящие дружеские качества, свойственные Человеку с большой буквы. А помочь при этом  выработать в себе именно положительные качества, должны н ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Одна из основных задач воспитания детей в подготовительной к школе группе      « АБВГДейка» – обучение детей трудовым умениям и навыкам, воспитание привычки трудиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Когда должна произойти эта знаменательная встреча? Дети любят рассматривать картинки, а если с них начинается волшебное Путешествие в Сказку, тем более. Только представьте, сколько открытий делает ребенок, познакомившись с персонажами знаменитых картин. В общении с живописью развивается эмоционально – психологический мир ребенка, он не только проживает изображенное на картинах, но и учится выражать свои внутренние переживания словами. У малыша формируется и развивается художественное восприятие и творческая сфера личности. Соответственно развивается и речь ребенка, обогащаясь  новыми словами и выражениями, совершенствуется мышление малыша, способность восприятия и понимания произведений искусства во взаимосвязи с окружающей средой. Формируется и способность эстетически мыслить, воспитывается культура зрителя. А еще также занятия имеют большое значение для развития и стимуляции и ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: ulybka147 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)