«  Декабрь 2011  »

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Один день из жизни старшей группы «Ягодка»
Один день из жизни старшей группы «Ягодка»

1 сентября 2011 года старшая группа «Ягодка» для детей с общим недоразвитием речи распахнула свои двери вновь поступающим детям.

С большим увлечением и интересом знакомились наши мальчишки с детскими игровыми уголками в группе, которые оформили и подготовили для них воспитатели Максимова Г.В. и Яковлева Н.О., помощник воспитателя Пыркова П.А. с учетом возрастных особенностей и современных требований.

Алексеев Ваня и Илюхин Сергей сразу нашли себе занятие «по душе». Из крупного и мелкого строительного материала появились прочные и крепкие мосты, «великаны-корабли», дороги и двухэтажные гаражи для машинок. Борисов Артем самостоятельно организовал сюжетно-ролевую игру «Семья», где к нему присоединились и другие мальчишки. Вместе и дружно стали накрывать стол для  «чаепития», сходив за покупками в «супермаркет».

Учитель–логопед Федотова Л.А. пригласила детей в логопедический кабинет. Увидев занимательные упражнения артикуляционной гимнастики для язычка в игровой форме, мальчики активно стали повторять. Людмила Андреевна предложила детям различные игры для развития мелкой мускулатуры мышц пальцев рук: «Собери бусы», «Найди игрушку на ощупь», «Шнуровочка», «Мозаика», «Обведи по контуру» и многие другие.

Познакомившись со своей группой, дети с воспитателями отправились на экскурсию по детскому саду: побывали в медицинском кабинете, спортивном зале, музыкальном зале, в кабинете у педагога – психолога.

Получив яркие позитивные эмоции и впечатления, вечером дети с удовольствием делились о своем первом дне в МДОУ «Детский сад №147 «Улыбка» комбинированного вида города Чебоксары».

Просмотров: 466 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0