«  Декабрь 2011  »

Главная » 2011 » Декабрь » 26

Детский день рождения в группе №4 «Солнышко». Ожиданье... нетерпенье...  Скоро. Скоро День Рожденья! Скоро. Скоро угощенья, Поздравленья и пирог. А пока... Приготовления. Ожиданье. Нетерпенье. Потому что День Рожденья Раз в году и только в срок. День рождения – самый желанный праздник в любом возрасте, особенно в детстве. Не успеет день рождения закончиться, как наши детки ждут его вновь. Чтобы не разочаровать любимое чадо и отметить день рождения ребенка максимально весело и интересно, родители  предложили пригласить клоуна из детского развлекательного центра «Какаду». Клоун Гоша предложил отправиться веселое путешествие на самолете. Веселый персонаж - Клоун радостно встретил группу веселыми увлекательными конкурсами, детскими играми, развлекательнымиви ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

ТРИЗ – что это? Сторонний человек едва ли расшифрует эту аббревиатуру, несущую в себе идею технологии творчества, основанную Генрихом Сауловичем Альтшуллером и его коллегами в 1946 году. Изначально, появление теории решения изобретательских задач было вызвано потребностью ускорить и оптимизировать изобретательский процесс, исключив из него элементы случайности, такие как: внезапное и непредсказуемое озарение, слепой перебор и отбрасывание вариантов, зависимость от настроения и т.п. Однако помимо этого целью ТРИЗ являлось так же улучшение качества и увеличение уровня изобретений за счет исключения психологической инертности и усиления творческого воображения. Последнее же и нашло свое отражение в дошкольном образовании в виде применения различных методов и развивающих игр, логическое мышление, творческое ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Прошедшая неделя   в старшей  группе  была посвящена теме «Осень». Тема очень интересная; ее можно раскрыть во всех видах детской деятельности. Реализация тематической недели проходит интегрировано, через разнообразные формы работы с детьми (непосредственно-образовательную деятельность, наблюдения,  чтение художественной литературы, элементарное экспериментирование,  развивающие, подвижные игры и т.д.). Это помогает  охватить в работе в течение недели самые разнообразные виды детской деятельности, способствуя максимально возможному раскрытию потенциала каждого воспитанника.  И так как данного планирования придерживаются все специалисты МДОУ, то эффективно решается проблема взаимодействия всех педагогов детского сада и построения образовательного процесса на принципах интеграции и систематизации. Учитывая, что интегрированное занятие ведут как ... Читать дальше »

Просмотров: 4055 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

27 сентября в детском саду было организовано праздничное мероприятие, посвященное к дню дошкольного работника. На концерте выступили дети с танцами и песнями. Пригласили детей патронатной группы, которые так же участвовали в праздничном мероприятии. Депутат Дельман Олег Александрович оказал спонсорскую помощь детскому саду. На выделенные средства были приобретены развивающие пособия и игрушки для воспитанников патронатной группы. Сотрудники и родители благодарны за оказанную помощь и готовы сотрудничать в будущем.

Просмотров: 454 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Никто не станет спорить с тем фактом, что  малыши должны с самого раннего возраста ориентироваться в правилах дорожного движения и соблюдать основные требования безопасности на дороге. Детские праздники – это отличная возможность подарить малышам хорошее настроение и расширить круг их знаний в области ПДД. Мчатся по нашим дорогам разные машины: тяжелые «МАЗы», «КАМАЗы», летят «Волги», «Жигули», разные иномарки. Сколько на улицах машин! И с каждым годом их становится всё больше и больше, и все торопятся. Все знают, что для того, чтобы на дорогах было безопасно, все автобусы, автомобили подчиняются строгим законам дорожного движе ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

1 сентября 2011года сотрудники и воспитанники  МДОУ «Детский сад №147  «Улыбка» комбинированного вида города Чебоксары» приготовили праздничный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов патронатной группы кратковременного пребывания. Концерт получился красочным и запоминающим. Дети и родители остались довольны.

Просмотров: 375 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

1 сентября 2011 года старшая группа «Ягодка» для детей с общим недоразвитием речи распахнула свои двери вновь поступающим детям. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: ulybka147 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

В осенний период проблема дорожно-транспортного травматизма является особо актуальной. В МДОУ «Детский сад №147 «Улыбка» комбинированного вида города Чебоксары» прошла совместная выставка с участием родителей и детей «Светофор-2011».  Цели и задачи выставки: - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; -изготовление наглядной агитации для проведения профилактической работы; -развитие интереса к изучению правил дорожного движения, знанию дорожных знаков, правильному поведению пешеходов на улицах и дорогах; -поиск и применение новых форм работы с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Дети и родители изготовили светофоры из различных материалов: бумаги, картона, фольги, дерева, пластмассового конструктора, пенопласта, воздушных шариков, бросового материала и др.  Разнообразие фантазии, выдумки проявили родители и дети, ... Читать дальше »