«  Декабрь 2011  »

Первый снег пушистый

Очень, очень чистый.

Падает на землю

Радует детишек.                     &n ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

«На земле он всех сильней, Потому что всех умней…»   Среди прочих представителей живой природы человек занимает в умах детей особое место. Детей интересуют проблемы, которые уже перестали волновать взрослых: «Из чего мы сделаны?», «Для чего нужна кровь?», «Зачем человек ест?» и т. д.           У детей  седьмого  года жизни интерес к человековедению выражен особенно сильно. Анкетирование, проведённое по теме «О чём спрашивают дети», позволило выявить основные «гнёзда» вопросов, которые задают дошкольники педагогам и родителям ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Зима - сказочное, чудесное время для каждого ребенка. Сосульки самой разной формы и размеров, ледяные лужи, по которым можно прокатиться. И, конечно, снег. Он не только очень красив, с его помощью можно придумать кучу построек и сделать прогулку веселой и незабываемой. Лепка фигур из снега - увлекательное и интересное времяпрепровождение. Лепка из снега способствует установлению свойств и качеств снега и льда, их сравнение. Лепить из снега любят все дети. Ведь снег , это бесплатный материал, а зимой  всегда под рукой. ... Читать дальше »
Просмотров: 70575 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (11)

30 ноября 2011 года в МБДОУ «Детский сад №147 «Улыбка» комбинированного вида» города Чебоксары Чувашской Республики проводилось мероприятие, посвященное международному дню инвалидов. Были приглашены дети патронатной группы, а так же воспитанники детского сада. На празднике выступили дети с песнями «Все мы песни перепели», «Светит солнышко для всех», а так же с танцами «Танец с зонтиками» и «Танец и ложками». Педагоги патронатной группы показали украинскую народную сказку «Алёнушка и зайчик». Дети патронатной группы были в восторге от увиденной сказки. В честь праздника в качестве подарков детям патронатной группы вручены развивающие игры от сотрудников детского сада.
Просмотров: 427 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

День матери в МБДОУ «Детский сад  №147» г.Чебоксары На свете добрых слов не мало Но всех добрее и важней одно. Из двух слогов простое слово «мама» И нету слов нужнее, чем оно. 24 ноября  в нашем дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный Дню матери. С детьми старшего дошкольного возраста для мам, бабушек был  организован концерт, где прозвучали  песни, стихи, танцы.  Это мероприятие способствовало воспитанию у детей чуткости, любви, уважения и  заботы к самым близким для них людям. Приятно было увидеть на лицах пришедших родителей улыбки, солнечное настроение в пасмурный  осенний день. С Днем матери, милые женщины!
Просмотров: 417 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Бывают у малышей трудные дни, когда после домашнего уюта им не всегда хочется идти в детский сад. А вот наши дети, воспитанники средней группы «Теремок», идут с удовольствием. Они знают, что сегодня их ждет встреча с игрой  - непременной спутницей детской жизни. Наши дети играют в самые разнообразные игры, но среди сюжетно-ролевых  игр «Игра в семью» – самая любимая и увлекательная. Вот и сегодня у малышей появился повод поехать в деревню к бабушке, ведь у нее юбилей. Малыши вдохновенно обсуждают, какие подарки надо приготовить. Важно, чтобы дети придумали самостоятельно, что может понравится бабушке.  Затем малыши наряжались, чтобы выглядеть нарядными и красивыми. Наконец выбран транспорт и быстроногие лошадки везут их в деревню. И там начинается празднование: игры, песни, концерт… И, конечно, душистый чай из русского самова ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: ulybka147 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Обычно детям очень интересно заглянуть на кухню детского сада и посмотреть, что там делают повара. А как интересно во всем этом поучаствовать! Даже те вещи, которые нам кажутся рутинными, для детей новы и чем-то волшебны. Так в старшей группе "Ягодка" для детей с общим недоразвитием речи мы решили поиграть в маленьких кулинаров и приготовили вкусные овощные и фруктовые салаты. Ведь готовка пищи для малыша, прежде всего, новое занятие, увлекательная игра. С каким удовольствием дети выполняли посильные им задачи - мыли фрукты и овощи, очищали от кожуры, резали небольшими ломтиками и кубиками, мешали и украшали салаты. Создавали необычные способы сервировки, выдумывали что-то свое, "фирменное", аппетитное, на радость всем! Но прежде чем приступить к веселой кулинарии, воспитатель обговорил с де ... Читать дальше »