«  Декабрь 2011  »

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Тематическая неделя «ОСЕНЬ» в старшей группе «Ромашка»
Тематическая неделя «ОСЕНЬ» в старшей группе «Ромашка»

Прошедшая неделя   в старшей  группе  была посвящена теме «Осень». Тема очень интересная; ее можно раскрыть во всех видах детской деятельности. Реализация тематической недели проходит интегрировано, через разнообразные формы работы с детьми (непосредственно-образовательную деятельность, наблюдения,  чтение художественной литературы, элементарное экспериментирование,  развивающие, подвижные игры и т.д.). Это помогает  охватить в работе в течение недели самые разнообразные виды детской деятельности, способствуя максимально возможному раскрытию потенциала каждого воспитанника.  И так как данного планирования придерживаются все специалисты МДОУ, то эффективно решается проблема взаимодействия всех педагогов детского сада и построения образовательного процесса на принципах интеграции и систематизации. Учитывая, что интегрированное занятие ведут как минимум два педагога, при его планировании и проведении важно координировать деятельность воспитателя и специалиста. Идет согласование    учебных планов, при этом каждый педагог продумывает  содержание материала для своей образовательной области, методы и средства обучения.  Важно, чтобы тематические недели наполнялись не только организованными мероприятиями, у детей должно быть достаточно времени для свободной самостоятельной деятельности. Поэтому нами  в группе  продумано оборудование предметно-развивающего пространства по теме недели. .Думаю,  что после проведенной работы дети увидели осень с другой - прекрасной ее стороны.  «Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный,   Веселой, пестрою стеной  стоит над светлою поляной… И. Бунин « Листопад»

Просмотров: 4055 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0