«  Март 2012  »

Главная » 2012 » Март » 6 » «В здоровом теле – здоровый дух»
«В здоровом теле – здоровый дух»
Небезызвестные слова не столь известного в наше время римского поэта-сатирика Децима Юния Ювенала сполна отразили отношение людей к спорту как две тысячи лет назад, так и в наше время. Человек, занимающийся спортом не только бодр и физически силен, но так же крепок духом, а это значит, что в воспитании подрастающего поколения, спорт играет едва ли не ключевую роль. В отличие от взрослых, физическая культура для ребенка это не инструмент для снятия эмоционального стресса и улучшения самочувствия. Вряд ли ребенку станет легче от изнурительного занятия на велотренажере, зато от подвижных спортивных игр ему открываются новые перспективы, возможности, а так же грани своей личности, здесь он может проявить благородство и продемонстрировать настоящие дружеские качества, свойственные Человеку с большой буквы. А помочь при этом  выработать в себе именно положительные качества, должны никто иные, как его родители. Именно поэтому в нашем МБДОУ «Детский сад №147» г. Чебоксары стало доброй традицией проведение спортивных праздников «Папа, мама и я – спортивная семья» инструктором по физической культуре Дугаевой Л.Г. с детьми старшего дошкольного возраста. Понимая всю важность данных мероприятий родители со всей ответственностью относятся к подготовке праздника. Еще бы, ведь видя на лицах своих детей радость и энтузиазм в предвкушении праздника, на котором они могут быть в одной команде вместе со своим любимыми мамой и папой, едва ли кто-то из родителей сможет остаться равнодушным. Спортивный праздник зарядил всех участвующих здоровьем, энергией и положительным настроением.
Просмотров: 490 | Добавил: ulybka147 | Рейтинг: 0.0/0